-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2021, 16:51

Виртуальная ярмарка вакансий Алтайского края продлится еще день по просьбам жителей региона

Бизнес Социальная поддержка

Виртуальная ярмарка вакансий от работодателей Алтайского края будет продлена еще на один день - пятницу, 22 октября, по многочисленным просьбам интернет-пользователей.

Большинство участников – это молодежь (25-34 года – 24,5%, 35-44 года - 23,5%), активно использующая для входа на площадку свои персональные компьютеры и мобильные телефоны. Однако 17% посетителей - это люди старше 55 лет , которым также интересны предложения работы.

На конец третьего дня работы ярмарку посетили более 3000 жителей региона. Зафиксировано почти 10 000 просмотров виртуальных стендов предприятий и организаций и другой полезной информации. 30 соискателей участвовали в онлайн-собеседованиях с работодателями края. В вебинарах от специалистов кадрового центра «Работа России» приняли участие 175 соискателей и 70 работодателей.

Самыми посещаемыми, вызывающими особый интерес соискателей, стали стенды АО «Барнаульский ВРЗ» (1000 посетителей), а также одного из организаторов мероприятия – кадрового центра «Работа России» в городе Барнауле.

Как отмечают в кадровом центре, посетители ярмарки оставляют положительные комментарии о том, насколько она полезна для соискателей и работодателей Алтайского края.