-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2022, 15:30

Виктор Томенко вручил работникам предприятий лесного хозяйства Алтайского края государственные и региональные награды

Общество
Сегодня, 14 сентября, в Правительстве края состоялось чествование работников лесной отрасли в канун их профессионального праздника.

Как сообщает сайт региона, губернатор Виктор Томенко поблагодарил тружеников предприятий лесного хозяйства за труд и большой вклад в развитие Алтайского края. 2022 год выдался для специалистов непростым, особенно сложным был пожароопасный сезон: площадь лесов, пройденная огнем, увеличилась на порядок по сравнению с прошлым годом.
«Надо отметить, что все пожары, в том числе очень сложные, были профессионально отработаны, были минимизированы возможные негативные последствия. Специалисты уже приступили к реализации мероприятий по ликвидации тех последствий, которые природные явления принесли.

Я убежден, что профессионализм, самоотверженность, высокая компетенция всех структур - кто работает в лесу, регулирует отношения - позволяет нам гордиться нашими уникальными лесами, сохраненными редкими видами животных и растений. Это все говорит о том, что лесное хозяйство края, я уверен, так будет и дальше, в надежных руках», - отметил Виктор Томенко. 
Глава региона вручил государственные и краевые награды лучшим работникам лесной отрасли. За высокий профессионализм, самоотверженность и многолетнюю работу специалисты награждены медалями «За честь и мужество», «За заслуги в труде», почетными грамотами Федерального агентства лесного хозяйства и Правительства края.

Виктор Томенко поздравил лауреатов премии в области лесного хозяйства и лесной промышленности имени Василия Вашкевича и вручил нагрудные знаки отличия ветеранам лесного хозяйства Владимиру Сафронову, Александру Кульшину и Сергею Тислину. Размер премии составляет 125 тысяч рублей.

Фото: Антон Федотов