-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2023, 12:55

Виктор Томенко поручил предоставлять на льготных условиях строительную древесину семьям мобилизованных

Социальная поддержка
С просьбами о получении льготного леса к губернатору Алтайского края Виктору Томенко обратились члены семей мобилизованных.

Глава региона поручил Минприроды Алтайского края и своему представителю в АКЗС подготовить необходимые документы для внесения изменений в законодательство.
«Семьи наших военнослужащих земляков обратились ко мне с предложением внести изменения в краевой закон. Считаю, что они имеют право получать древесину на строительство домов вне очереди. В Правительстве края уже найдено понимание, как эту задачу решить системно. Рассчитываю на поддержку депутатов АКЗС в быстром рассмотрении и принятии такого решения», - отметил Виктор Томенко.
Правительством края прорабатывается законопроект, предусматривающий предоставление во внеочередном порядке семьям мобилизованных древесины в случае установления нуждаемости. Его внесение в Алтайское краевое Законодательное Собрание планируется в ближайшее время. С заявлением на получение этой поддержки смогут обратиться как сами мобилизованные и военнослужащие, участвующие в СВО, так и совместно проживающие с ними члены их семей.

Как отмечается на сайте региона, в настоящее время такая мера поддержки предусмотрена краевым законом только для граждан, потерявших жилье в результате пожаров, стихийных бедствий.