-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2020, 10:41

Виктор Томенко поблагодарил предприятия туризма за соблюдение режима ограничительных мер

Туризм

Виктор Томенко поблагодарил предприятия туризма за соблюдение режима ограничительных мер

Во вторник, 12 мая, этот вопрос рассмотрен на аппаратном совещании в Правительстве региона. Совещание прошло в режиме видеоконференции, сообщает официальный сайт региона.

По словам начальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгения Дешевых, в период майских праздников расположенные на территории Алтайского края объекты турбизнеса четко соблюдали режим ограничительных мероприятий. Об этом свидетельствуют результаты проверок: серьезных нарушений не было выявлено. Средняя загрузка в гостиницах составила менее 1%, общее число размещенных в них командированных граждан варьировалось по краю от 285 до 375 человек.

Губернатор Виктор Томенко выразил благодарность владельцам предприятий сферы туризма за ответственную позицию. 

«Необходимо поблагодарить наши организации в сфере отдыха и туризма за соблюдение принятых ограничительных мероприятий, за то, что не спровоцировали ненужную активность граждан, особенно в майские праздники. Они это выдержали. Сейчас очень важно продолжать работу по оказанию помощи в получении мер поддержки, предусмотренных для отрасли», - подчеркнул Губернатор.

По словам Евгения Дешевых, управление продолжает информирование и консультирование организаций турбизнеса по мерам господдержки. 

«Кроме того, ведется активный диалог с Роспотребнадзором по выработке рекомендаций для работы отрасли (туркомпаний, гостиниц, санаторно-курортных организаций) в последующий эпидемиологический период. Это позволит сфере туризма при постепенном снятии ограничительных мероприятий быть готовой к выполнению необходимых требований и вернуться к работе», - отметил он.

Фото: Антон Червяков