-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2023, 13:15

Виктор Томенко: Барнаул должен стать самым комфортным городом в Сибири

Благоустройство

В ходе отчета о деятельности Правительства края в 2022 году Губернатор Виктор Томенко особо отметил развитие краевой столицы.

«Отдельного внимания в моем сегодняшнем отчете заслуживают три наших ключевых города, где создается значительная часть валового регионального продукта. Я говорю о Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Начну с краевого центра. Всем хорошо известно, наш любимый Барнаул - «столица мира». Как и в Крыму, здесь 230 дней в году светит солнце. А сам город, по некоторым рейтингам, входит в пятерку самых зеленых городов России. Здесь начинается самая длинная Барнаульская лента нашего знаменитого реликтового ленточного бора.

Да, сегодня Барнаул активно меняется. Сносится ветхое и аварийное жилье, идут большие работы по благоустройству улиц и ремонту дорог. Открываются новые общественные пространства, скверы и парки. Много делается. Этого нельзя не замечать.

Но, конечно, также нельзя отрицать и тот факт, что из-за бурного роста столица Алтайского края испытывает в том числе и проблемы. Не все идет гладко и так, как хотелось бы на бумаге. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Убежден, горожане видят – Барнаул меняется и расцветает. Усилиями всех уровней власти, бизнеса и самих горожан мы строим, уверен, самый комфортный город в Сибири», - подчеркнул Виктор Томенко.

фото: Антона Червякова, Андрея Каспришина, Михаила Полубедова