-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2025, 14:42

Виктор Муштаков - серебряный призёр чемпионата России в спринтерском многоборье

Спорт
Виктор Муштаков - серебряный призёр чемпионата России в спринтерском многоборье

В Челябинске 2 февраля завершился чемпионат России по конькобежному спорту. Спортсмены разыграли награды в спринтерском и классическом многоборьях. Лучший результат из алтайских конькобежцев показал спортсмен краевого ЦСП, воспитанник СШОР «Клевченя» Виктор Муштаков, занявший в спринтерском многоборье второе место.

После первого дня соревнований наш земляк лидировал: на пятисотметровке он был третьим, а на отрезке вдвое длиннее - первым. Во второй день турнира Виктор на дистанции 500 метров был так же третьим, а вот тысячу метров выиграл Михаил Казелин из Московской области. И это поражение для Муштакова оказалось решающим, по сумме баллов он уступил Козелину вершину пьедестала по сумме двух дней.

В классическом многоборье воспитанница краевой СШОР «Клевченя», дающая сейчас параллельный зачёт Москве и Алтайскому краю, заняла четвёртое место. Как обычно, лучше всего ей дались длинные дистанции - 3000 и 5000 метров, на которых она была третьей.