-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2020, 15:54

Ветеранам Барнаула вручают телефоны с бесплатной мобильной связью

Социальная поддержка

В Железнодорожном районе участники движения «Волонтёры Победы» совместно со специалистами районной администрации вручают бесплатные мобильные телефоны ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. При этом соблюдались все меры предосторожности, актуальные в период распространения новой коронавирусной инфекции: использовались маски и перчатки. 

Телефонные аппараты представляют собой средства для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них занесены все необходимые номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ветераном соцработника и волонтера. Вместе с телефонами ветераны получают SIM-карты выбранного оператора. Платить за пользование сотовой связью пожилым абонентам не придётся.

В Железнодорожном районе в настоящее время проживают 33 ветерана ВОВ. Большинство из них изъявили желание получить телефонный аппарат.

Напомним, идея обеспечить всех фронтовиков страны бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью принадлежит координаторам Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и представителям политической партии «Единая Россия». В Барнауле телефоны получат 196 героев Великой Отечественной войны.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна