-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2020, 14:52

Весенний городской субботник в Барнауле планируется провести 24 апреля

Благоустройство
Сегодня, 20 марта, в администрации города состоялось совещание по организации работ по санитарной очистке территории города в весенне-летний период 2020 года. Провел совещание первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. В нем приняли участие первые заместители глав администраций районов города, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Иван Гармат, заведующий отделом по охране окружающей среды Татьяна Куркина

По словам Ивана Гармата, традиционно с 1 по 30 апреля с целью улучшения экологической обстановки на территории города пройдет месячник весенней санитарной очистки и благоустройства.
«В 2020 году согласно плану мероприятий по проведению месячника предусмотрено проведение пяти еженедельных «чистых четвергов» по очистке парков, скверов, зеленых уголков, а также лесных массивов и склонов оврагов от бытового и строительного мусора. В наведении санитарного порядка на территории города примут участие предприятия и организации всех форм собственности, учреждения социальной сферы, управляющие компании, студенты, жители.

Общегородской субботник запланирован на 24 апреля. Бесплатный вывоз твердых бытовых отходов на городской полигон планируется осуществлять с 23 по 30 апреля», - сообщил он.
Также планируется провести очистку, мойку, покраску дорожных знаков, ограждений, светофоров и опор линий наружного освещения. При наступлении положительных температур и высыхании покрытия автомобильных дорог и тротуаров «Автодорстрой» приступит к ежедневным работам по очистке от пыли и грязи, ремонту остановочных павильонов, сбору и вывозу смета с лотковой части автомобильных дорог. 

Заведующая отделом по охране окружающей среды Татьяна Куркина сообщила, что в весенне-летний период запланировано проведение 103 экологический акций, в том числе по очистке лесопарковых зон, ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора и других.
 
Летом в Барнауле продолжит работу студенческий экологический отряд, который будет задействован на санитарной очистке территории города и благоустройстве зеленых зон.