-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2021, 08:36

Вековой юбилей отмечает жительница Барнаула Зимина Анна Ивановна

Социальная поддержка

Анна Ивановна родилась 15.02.1921 в Новосибирской области. После окончания начальной школы у Анны Ивановны умерли родители, и всех детей оформили в детский дом города Новосибирска. После выпуска из детского дома и в годы войны Анна Ивановна работала в колхозе дояркой. 

После окончания войны Анну Ивановну пригласили в качестве путевого рабочего на Железнодорожную станцию в город Тайга Кемеровской области.
В 1954 году она вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Зимина Владимира Михайловича. В марте того же года в семье родилась дочь, а в 1958 году в семье родился сын, который впоследствии трагически погиб. Анна Ивановна вместе с мужем долгие годы проработала на Железнодорожной станции.

После смерти мужа в 2009 году уехала жить к дочери в Кулундинский район Алтайского края. В 2011 году, получив субсидию на приобретение жилья, переехала в город Барнаул. 

В юбилейный день рождения Анну Ивановну поздравила председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула Мария Тибекина.