-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2022, 17:20

В барнаульской школе №54 прошел лекторий на тему обращения с домашними животными

Безопасность

В барнаульской школе №54 для сорока учащихся 9 класса прошел лекторий «Ваша безопасность» на тему обращения с домашними животными.

Преподаватель Алтайского техникума кинологии и предпринимательства Роман Шершнев рассказал ребятам о правилах содержания домашних животных, специфике характера животного, их манерах, выгуле собак в общественных местах. Он подчеркнул, что важно осознавать ответственность за своего питомца, следить за его поведением. 

Также Роман Шершнев проинформировал о правилах поведения и мерах безопасности, если на пути встретится бездомное животное. Ребятам рассказали, что опасно приближаться к большим собакам охранных пород. Проходя мимо, нельзя дразнить собаку, смотреть ей в глаза. Встретив агрессивно настроенную собаку, необходимо остановиться и твердым голосом отдать несколько резких команд, чтобы привести ее в растерянность. Нельзя убегать от животного, демонстрировать страх, поворачиваться к нему спиной.

В завершение мероприятия студентка 2 курса Алтайского техникума кинологии и предпринимательства Екатерина Алябина со своим подопечным Харви продемонстрировала элементы дрессировки собак.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна