-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2020, 10:36

Хулиганы устроили погром на площади Мира в Барнауле

Благоустройство

В ночь с 1 на 2 июня неизвестные повредили светодиодные деревья, которые являются частью комплексного оформления аллеи, ведущей от здания администрации Ленинского района к пл.Мира, вырвали из клумб цветы, перевернули урны, сломали и перетащили в чашу фонтана кованую скамейку, а также серьезно повредили оборудование, отвечающее за подсветку внутри фонтана.

Администрацией района оценивается ущерб, нанесенный действиями хулиганов, а правоохранительные органы проводят расследование по данному факту.

Напомним, работы по реконструкции площади Мира были выполнены в 2018 году в рамках проекта «Формирование современной городской среды». За благоустройство этой территории отдали свои голоса 15,1% барнаульцев, принявших участие в интернет-голосовании. Это второе место по числу голосов после Нагорного парка. Стоимость выполнения всех видов работ составила более 14 млн рублей. Самой затратной частью проекта стала реконструкция фонтана – 5,6 млн рублей.

Администрация района еще раз обращается к жителям района с просьбой проявлять больше заботы о том, что призвано создавать комфорт и уют в нашем городе.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна