-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2019, 11:43

Валерий Гаврилов: Барнаульская агломерация расширяет границы

Экономика и финансы

В администрации города Барнаула прошло заседание  Межмуниципального  Совета  Ассоциации «Барнаульская агломерация интеграционного развития территорий».

Исполнительный директор Ассоциации Валерий Гаврилов проинформировал собравшихся о том, что на прошедшем в июле текущего года Межмуниципальном Совете   состоялось подписание соглашения о вхождении в состав  Барнаульской агломерации Павловского района Алтайского края  и двух соглашений о взаимодействии ассоциации с муниципальными образованиями Калманского и Тальменского районов Алтайского края.

Валерий Гаврилов:

- Сделан серьезный шаг  в расширении и развитии Барнаульской агломерации.  Агломерация приросла  новой, экономически развитой, перспективной территорией, с которой исторически и территориально у Барнаула, как «ядра» агломерации сложились прочные производственные, транспортные, трудовые, культурно - бытовые и рекреационные связи. Это позволит в дальнейшем укреплять и развивать межмуниципальные отношения, а также упрочить совместные усилия в вопросе поддержания высокого уровня жизни населения, проживающего на территории Барнаульской агломерации.

Участники заседания рассмотрели  ряд организационных вопросов,  связанных с вхождением в Ассоциацию новой территории. Также обсудили вопросы, которые могут войти  в план мероприятий Ассоциации на 2020 год.