-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2021, 14:41

Вакансии переписчиков для барнаульцев предлагает кадровый центр «Работа России»

Общество

Кадровый центр «Работа России» содействует проведению Всероссийской переписи населения: более 20 барнаульцев выразили желание стать переписчиками на мини-ярмарке вакансий.

Специализированная мини-ярмарка вакансий от «Алтайкрайстата» состоялась 11 августа в кадровом центре «Работа России» в Барнауле. Жителям города предложили более 850 вакансий временного переписного персонала: контролеров и переписчиков. Принять участие в этом важном для страны событии может любой человек, достигший 18-летнего возраста и владеющий навыками работы на компьютере. Ведь это хороший шанс временного заработка на период поиска основного места работы.

Например, Наталья Саблина уже работала переписчиком в 2010-м году:

- Я 13 лет проработала в страховании, потом попала под сокращение и сейчас ищу работу. Вот и решила воспользоваться возможностью и снова поработать на переписи. Тем более, для меня это близкая сфера деятельности: я привыкла общаться с людьми, и опыт у меня уже есть.

Переписчикам предлагают 18000 рублей в месяц, контролерам – 20000 рублей. Каждому для работы будет выделен счетный участок, на котором проживает приблизительно 550 человек. Переписчиков обеспечат удостоверениями, планшетными компьютерами, элементами фирменной одежды с атрибутами переписи, фонариками, сумками-портфелями и средствами индивидуальной защиты. Все они пройдут предварительное обучение перед началом основного этапа переписи, во время которого их научат общаться, задавать вопросы и правильно вести себя в нештатных ситуациях.

На протяжении двух последующих месяцев кадровый центр «Работа России» в Барнауле планирует организовать еще несколько ярмарок вакансий по набору переписчиков. Очередная мини-ярмарка вакансий от Алтайкрайстата состоится 27 августа в 10:00.

Более подробную информацию об участии во Всероссийской переписи населения можно по телефону единого контакт-центра: 555-110, в аккаунтах кадрового центра в социальных сетях: ВК, ОК, ФБ, Инстаграм, а также в в Алтайкрайстате по адресу: Барнаул, ул. Чернышевского, д. 57, тел: 8(38532) 200-477, доб. 106-3.