-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2021, 14:56

В Индустриальном районе к паводку готовят водопропускные устройства и каналы

Безопасность

В Индустриальном районе продолжаются мероприятия в рамках плана предупредительных мероприятий по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод и противопожарных мероприятий в 2021 году.

На текущей неделе подрядная организация ООО «Союз-97» провела очистку водопропускных труб по Павловскому тракту, 323, на пересечении ул. Трактовой и ул.Просторной. Рабочие выполнили очистку водопропускных каналов между прудами-накопителями, идущие от пруда Сухой лог до проспекта Энергетиков.

Подрядной организацией ООО «Хорс» выполнено устройство водоотводного канала вдоль ул. Лиственичной, ул. Просторной до пересечения с Павловским трактом. Это позволит избежать подтопления талыми водами территории индивидуальных жилых домов микрорайона Солнечная Поляна.

В микрорайоне Новосиликатном подрядной организацией ООО «Хорс» и ИП Мезенцев продолжаются работы по обслуживанию водоотводных каналов по ул. Дальней, ул.Весенней, 4-му Инициативному проезду.

В пригороде установили решетку на оголовок водопропускной трубы по ул.Тальниковой, что поможет предотвратить ее засорение.

Подрядной организацией ООО «Техком» осуществлена очистка водоотводных каналов по ул.Тальниковой, ул.Карельской, ул.Первомайской, ул.Ежевичной.

18 марта начальник Управления по делам ГОЧС г.Барнаула Владимир Драчев и начальник штаба по делам ГО и ЧС администрации Индустриального района Евгений Бадулин провели проверку ведущихся на участках плановых работ. Работа подрядных организаций оценена положительно.

В случае подтопления дорог и домов талыми водами жители Индустриального района могут обратиться: в центральную диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула – 50-43-60, в администрацию района по - 47-51-83. Дежурные специалисты принимают заявки круглосуточно. Подрядными организациями будет оказываться помощь по откачке талых вод.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна