-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2022, 13:53

В Железнодорожном районе Барнаула стартовал проект «Школа грамотного потребителя»

Общество Благоустройство

Железнодорожный район Барнаула присоединился к проекту «Школа грамотного потребителя», в рамках которого с горожанами обсуждают вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

В первой встрече участников Школы приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашёва и заместитель председателя Молодёжного парламента Алтайского края Ашот Погосян.

"Активные жители Железнодорожного района решили присоединиться к проекту «Школы грамотного потребителя», который уже несколько лет реализуется в Барнауле. Если раньше для горожан проходили тематические семинары по тематическим вопросам жилищно-коммунального хозяйства, то теперь в Железнодорожном районе заработала полноценная школа. Мы рады, что актив района принял решение самим формировать повестку занятий Школы, приглашая к себе экспертов по темам, которые наиболее интересны горожанам", - отметила Марина Понкрашёва.  

Как рассказали сами участники школы — активисты территориальных общественных самоуправлений Железнодорожного района, на первом занятии барнаульцы обсудили планы по благоустройству микрорайонов, реализацию национальных проектов, городской программы инициативного бюджетирования и актуальные вопросы по теме ЖКХ. 

"Я был на нескольких Школах и могу с уверенностью сказать: жители Железнодорожного — одни из самых активных участников проекта в Барнауле. Поэтому мы только рады, что Школа грамотного потребителя будет регулярно проводить свои занятия в Железнодорожном районе", - сказал Ашот Погосян.

Следующая встреча состоится уже на следующей неделе. Её участниками вновь станут активные жители ТОС Красноармейского микрорайона.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна