-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2022, 17:30

В Барнауле отметили 25-летие Совета руководителей Железнодорожного района

Общество Бизнес

Сегодня, 4 августа, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Совета руководителей Железнодорожного района. В администрации района чествовали представителей промышленных и социальных предприятий, торговли – тех, благодаря кому на протяжении стольких лет осуществляется успешное взаимодействие бизнеса и власти.

Впервые идея о создании Совета возникла в 1997 году. Тогда появились Совет директоров промышленных предприятий и Совет предпринимателей, которые в 2007 году под предводительством генерального директора Барнаульского завода мехпрессов Сергея Ферапонтова объединились в Совет руководителей Железнодорожного района.

Сегодня состав Совета насчитывает 26 человек. Все они принимают активное участие в жизни района: проводят регулярные совещания совместно с представителями различных органов власти и госструктур, работают с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, занимаются благоустройством района, организовывают субботники, участвуют в подготовке и проведении праздников, спортивных мероприятий. Один и примеров - строительство хоккейной коробки, расположенной во дворе домов №75, №79, и №81 по проспекту Ленина. С предложением о её обустройстве выступили администрация Железнодорожного района, Совет руководителей и тренер детской любительской хоккейной команды «Крейсер Варяг».

Депутат Барнаульской городской думы, Председатель Координационного совета предпринимателей при администрации города Барнаула Юрий Ряполов отметил вклад участников Совета руководителей в развитие экономики района и города:

- Совет Железнодорожного района действительно помогает решать многие проблемы. Координационный совет предпринимателей получает от района необходимую информацию, которая позже обсуждается на уровне города. Таким образом осуществляется прочное взаимодействие власти и предпринимательства в Барнауле. Также именно вы создаете рабочие места, украшаете город, делая его уютнее и красивее.

Перед гостями праздника выступила депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус:

- Уважаемые коллеги, я поздравляю вас с этой знаменательной датой и хочу выразить слова благодарности за ваш труд, труд Совета руководителей. Очень радостно, что предприниматели Барнаула помогают друг другу и не оставляют коллег в сложные времена. Желаю вам всего самого лучшего и поздравляю с юбилеем!

К поздравлениям присоединился заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула Виктор Подзоров. От лица главы краевой столицы Вячеслава Франка он обратился к гостям мероприятия:

- Юбилей – это очередной повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые задачи. Предприниматели Железнодорожного района вносят вклад не только в развитие района, но и города в целом. Выражаю вам искреннюю признательность за многолетнее сотрудничество, оказание помощи в проведении городских и районных мероприятий и благоустройстве города. Желаю вам благополучия, процветания бизнеса и реализации новых проектов и идей!

В ходе торжественного мероприятия четыре члена Совета руководителей Железнодорожного района были награждены Почетными грамотами Барнаульской городской Думы, четырех поощрили благодарностями администрации Железнодорожного района, шесть удостоены Почетных грамот Союза промышленников Алтайского края.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна