-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2022, 10:14

В Железнодорожном районе Барнаула бесплатные тренировки будут проводиться еще на одной площадке

Спорт
В Железнодорожном районе Барнаула бесплатные тренировки будут проводиться еще на одной площадке
У проекта «Дворовый инструктор» в Барнауле появится еще одна площадка. В рамках проекта ребята города могут бесплатно посещать тренировки. 

Напомним, на днях в Железнодорожном районе Барнаула стартовал очередной сезон спортивного проекта. Команду юных футболистов поприветствовала депутат БГД Кристина Юстус, подарив ребятам спортивный инвентарь и пожелав стать чемпионами города.

— В Железнодорожном районе традиционно работают площадки на улице Телефонной и Георгия Исакова в рамках проекта «Дворовый инструктор». По просьбам родителей Барнаульское отделение «Единой России» планирует открыть ещё одну площадку для занятий спортом под руководством опытных тренеров. Для удобства юных спортсменов площадку мы скоро откроем на базе школы №60, — рассказала Кристина Юстус.

Пока приобщиться к здоровому образу жизни можно на тех спортивных площадках, которые уже начали работу. На них наставники из числа учителей физкультуры и спортсменов проводят бесплатные занятия с детьми и подростками. Занятия проходят на открытом воздухе; в программе тренировок - оздоровительные методики, общая физическая подготовка, игровые виды спорта, спортивные эстафеты, соревнования, конкурсы. 

Адреса площадок и график занятий, а также актуальная информация о переносе тренировок - по ссылке.