-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2022, 13:18

В барнаульском селе Власиха для молодежи провели спортивный праздник

Спорт Молодежь

Спортивный праздник для молодежи всех возрастов прошел в барнаульском селе Власиха.

Организовали и провели мероприятие активисты ТОС микрорайона «Октябрьский» в рамках грантового проекта «Спорт для всех!».

Встреча молодежи прошла на спортплощадке по улице Луганской. В июне-июле на средства гранта здесь провели благоустроительные работы: выровняли грунт, установили столбы и натянули волейбольную сетку.

На волейбольной площадке состязались две группы: команда юношей 15-17 лет микрорайона Октябрьский и сборная команда подростков ТОС пригорода Индустриального района. Ребята помладше соревновались на футбольном поле. А для совсем маленьких участников мероприятия организовали веселые старты, конкурсы с бегом, прыжками, командные эстафеты с мячом, обручем.

Председатель ТОС «Октябрьский» Любовь Черкасская выразила мнение, что с помощью таких проектов объединяются жители всех возрастов: 

«Хорошо, что есть такие конкурсы, в которых поддерживают социальные проекты ТОС, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Совместные спортивные мероприятия позволяют объединять жителей микрорайона, особенно молодежь».

Традиционно порядок во время мероприятия обеспечивали представители отряда по Индустриальному району БГОО «Народная дружина «Барнаульская».