+
29 мая 2023, 16:20

В заключительном домашнем матче сезона «Динамо» одержало волевую победу

Спорт

ФК «Динамо-Барнаул» провело последнюю игру в сезоне 2022-2023. Уступая по ходу матча, на последних минутах наши футболисты все-таки вырвали победу над командой из «Химик-Август» из чувашского поселка Вурнары. Игра проходила в рамках турнира за 7-12 места второй лиги (группа 4).

Первыми достаточно неожиданно забили гости. Они поймали хозяев на контратаке, и передачу с фланга крайне неудачно прервал молодой защитник барнаульцев Егор Никифоренко, срезавший мяч в собственные ворота.

В середине второго тайма Игорь Абрамов счет сравнял, а на последней минуте основного времени верховую передачу точно замкнул Максим Вернигор, за семь минут до этого вышедший на замену.

Победа 2:1 вывела барнаульцев на первое место в таблице утешительного раунда, оно же – седьмое в общем зачете четвертой группы второй лиги. Чтобы гарантировано удержать позицию, бело-голубые в заключительной встрече 4 июня на выезде должны обыгрывать на выезде в Екатеринбурге «Урал-2», идущий на последнем месте.