-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2019, 13:34

В загородном лагере «Медвежонок» провели тренировку работников охранного предприятия

Общество

С целью проверки  обеспечения охраны загородного оздоровительного лагеря «Медвежонок» представителями Росгвардии проведена проверка деятельности частного охранного предприятия  «Безопасность». В результате проверено наличие документов у охранника, дающих право на обеспечение охраны в загородных оздоровительных лагерях, соответствующей лицензии на охранную деятельность.  Также проведен тренировочный вызов на тревожную кнопку.

В результате проверки нарушений не выявлено.

Напомним, в загородном оздоровительном лагере «Медвежонок», в одном из семи муниципальных лагерей,  планируется проведение четырех оздоровительных  смен с охватом около 700 детей. На сегодняшний день в лагере отдыхает 188 человек.

В лагере обеспечена комплексная безопасность.

В наличии - первичные средства пожаротушения.  Назначены ответственные  за пожарную безопасность, утверждены инструкции по пожарной безопасности. Из числа персонала  созданы  добровольные пожарные дружины, проведены  соответствующие инструктажи, а также  занятия по основам безопасности жизнедеятельности и практические тренировки с детьми.

Безопасность детей во время купания  обеспечивают инструктор по плаванию, прошедший обучение, и  медицинский работник. Установлены информационные стенды по правилам поведения на воде и водных объектах, оказанию первой  помощи пострадавшим на воде, с детьми организуют тематические беседы.

Для обеспечения  санитарно-эпидемиологической безопасности проведена акарицидная обработка территории лагеря, заключены договоры на  обслуживание с медицинскими организациями города.