-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2022, 13:52

В выходные дни прошли профилактические рейды по пожарной безопасности

Безопасность

Штабом ГОЧС Индустриального района  совместно с сотрудниками Пожарно-спасательной части № 2  и представителями полиции регулярно проводится  профилактические рейды по пожарной безопасности  в садоводствах Индустриального района. В минувшие выходные рейды проводились в СНТ «Простор», СНТ «Пригородное», СНТ «Фиалка», СНТ «Октябрьский».

Весной, как правило, основное внимание сотрудников ГОЧС приковано к профилактике палов травы и предупреждению природных пожаров. С этой целью на постоянной основе и проводятся  профилактические рейды в садоводствах и огородничествах. Главная цель – предупреждение разведения костров и сжигания мусора и травы на прилегающих к домам участках. Сотрудники отмечают, что  большинство местных жителей сознательно относятся к пожарной безопасности своих частных владений и не разводят костры на приусадебных участках. 

Во время рейдов представителями чрезвычайных ведомств проведено 38 профилактических бесед с населением, а также вручено более 115 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный период.