-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2022, 07:57

В выходные барнаульские спасатели провели профилактические рейды по безопасности на воде

Безопасность

В минувшее воскресенье на четырех барнаульских водоемах напомнили отдыхающим о правилах безопасности.

Провели профилактические рейды специалисты городского управления по делам ГОЧС совместно с представителями администраций Центрального и Ленинского районов, сотрудниками УМВД России по г.Барнаулу, 1 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю. О том, как безопасно отдыхать, рассказали на водоемах:

  • протока Оби на съезде с Правобережного тракта на остров Помазкин (Центральный район);
  • водоем Коралл; 
  • река Ляпиха; 
  • озеро Пионерское (Ленинский район).

В ходе рейдов проверена организация безопасного отдыха на городском пляже, проведено 64 профилактических бесед, роздано 125 памяток. На водоемах выявлено 12 несовершеннолетних без сопровождения взрослых, к родителям которых будут применены меры административного воздействия за нарушение Закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Силами   АСФ выставлен мобильный спасательный пост на протоке реки Обь рядом с поселком Ильича Октябрьского района. С отдыхающими проведено 23 беседы, роздано 32 памятки, охвачено более 90 человек.

Управление по делам ГОЧС г.Барнаула призывает воздержаться от употребления спиртных напитков у воды и купания в необорудованных и незнакомых местах.

При возникновении происшествий на водных объектах необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб – 112, а также спасателям на акваториях – 245-430.