-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2020, 14:19

В условиях неблагоприятного метеопрогноза на улицах Барнаула будет организовано дежурство спецтехники

Безопасность Дорожное хозяйство

В Барнауле сутки 8 октября синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, возможные гололёдные явления, местами появление временного снежного покрова. Ветер северо-западный 3-8 м/с, температура ночью 1-3 градуса ниже нуля, днем – 1-3 градуса тепла.

В условиях непогоды, осадков, ухудшающих видимость, барнаульцам рекомендуется быть внимательнее на дорогах, воздержаться от дальних поездок, неукоснительно соблюдать дистанцию и скоростной режим.

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом в МБУ «Автодорстрой» города Барнаула  организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы, назначены ответственные дежурные, обеспечивается дежурство специализированной техники в двусменном режиме. В случае снегопада на улицы города готовы выехать 38 единиц техники. В дневную смену 8 октября будут дежурить 32 спецмашины.

При выпадении осадков в виде снега в первую очередь дорожная служба проводит предупреждающую посыпку реагентами мостовых сооружений, а также спусков и подъемов на городских магистралях для предотвращения гололедных явлений.

Также в МБУ «Автодорстрой» сообщают, что предприятием в полном объеме (38,15 тысяч тонн) заготовлена песчано-соляная смесь.