-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2024, 11:55

Уровень воды в Оби за сутки снизился на 3 сантиметра

На утро 1 июня уровень воды в Оби составил 569 сантиметров над нулем водомерного столба (- 3 сантиметра за сутки).

В Затоне ведется круглосуточный мониторинг ситуации.

Сегодня глава администрации Центрального района Максим Сабына провел в микрорайоне Затон оперативное совращение, в котором приняли участие начальник управления по делам ГОЧС города Барнаула Владимир Драчев, начальник территориального управления микрорайона Затон Валентина Михайлова, начальник восьмой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю Алексей Матренин и спасатели управления по делам ГОЧС города Барнаула.

На совещании обсудили развитие паводковой ситуации в микрорайоне, обозначили основные планы на текущий день.

В выходные продолжаются подворные обходы жителей, ведётся постоянный мониторинг частично подтопленных приусадебных участков и дорог. На контроле у спасателей состояние заградительных валов и водоналивной дамбы.

На месте дежурят представителя местного самоуправления, спасательных служб, отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу.

Ситуация находится на особом контроле.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна