-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2023, 11:31

В учебно-консультационном пункте на базе ТОС микрорайона «ВРЗ» провели занятие с неработающим населением

В учебно-консультационном пункте на базе ТОС микрорайона «ВРЗ» провели занятие с неработающим населением

Тематикой очередного занятия с неработающим населением, которое состоялось накануне, 5 июня, стало обсуждение способов предупреждения чрезвычайных ситуаций, негативных и опасных факторов бытового характера и порядок действий в случае их возникновения.

Активисты ТОС микрорайона «ВРЗ» решили обсудить такую важную тему в период начала летних отпусков и школьных каникул, когда у жителей микрорайона больше свободного времени на отдых и личные дела. Участники встречи обсудили порядок вызова экстренных оперативных служб при возникновении угрозы жизни и здоровью людей.

Необходимо помнить о мерах пожарной безопасности в быту, о правилах содержания территорий, зданий, сооружений, помещений, а также соблюдать правила обращения с электрическими приборами и инструментами, газовыми пилами и баллонами, легковоспламеняющимися материалами и веществами. Для безопасности во время прогулок по улицам микрорайона участники встречи обсудили и такую немаловажную тему, как правила содержания домашних животных и культуру поведения их владельцев. Во избежание несчастных случаев на водных объектах отдыхающим необходимо постоянно напоминать о культуре безопасного поведения. Взрослые должны своим поведением подавать пример детям, как правильно себя вести во время отдыха на водных объектах.

«Во избежание паники и панических настроений в опасных и чрезвычайных ситуациях активисты ТОС нашего микрорайона совместно с народными дружинниками будут проводить рейдовые мероприятия и вести разъяснительную работу с населением», - подвела итоги встречи председатель Совета ТОС Татьяна Владимирова.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна