-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2022, 14:00

В Центральном районе Барнаула прошел открытый турнир по мини-футболу, посвященный Дню России

Спорт Молодежь
Завершился открытый турнир Центрального района г.Барнаула по мини-футболу среди студенческой молодежи на призы футбольного клуба Динамо «Москва», посвященный Дню России.

Участие приняли пять команд. Это студенты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного университета, Барнаульского кооперативного техникума, Алтайского политехнического техникума.

Студенты боролись за звание лучших футболистов района по круговой системе в два дня – 7 и 8 июня. Турнир прошёл на спортивной площадке одного из организаторов – Алтайского филиала РАНХиГС. 

«Благодарим Алтайский филиал РАНХиГС за организацию соревновательного процесса – всё прошло на высшем уровне. Ребята любят спорт, любят футбол, выкладываются на сто процентов! Главное, что мы несём спорт в массы. Если будем заниматься спортом, нас ждёт светлое и здоровое будущее!», – отмечает Денис Некипелов, директор футбольной школы «Динамо «Москва» в Барнауле.

По результатам двух соревновательных дней призовые места распределились следующим образом: бронзовый призёр – Алтайский государственный медицинский университет, серебро у Барнаульского кооперативного техникума, а победителем соревнований стал Алтайский филиал РАНХиГС. Победители и призеры награждены кубками, дипломами, а также сувенирной продукцией футбольного клуба Динамо «Москва».

«Без преувеличения ребята проявили характер и настойчивость. Грамотная игра, хорошие индивидуальные действия, бодрый настрой – вот что помогало нам в эти два дня. Хочется отметить наших четверокурсников, которые нашли время сыграть, и провели свои «прощальные матчи» и сказать ребятам: «Спасибо!» за все годы, проведённые в форме академии. 

Я очень рада быть частью этого коллектива и горжусь каждым, кто вышел на поле. Команда становится сильнее, сплочённее, и все победы впереди!», – делится впечатлениями от игры Анастасия Корбут, капитан футбольной команды Алтайского филиала РАНХиГС.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна