-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 декабря 2021, 08:00

Дополнительный автобус для барнаульских школьников запустили из микрорайона Сибирская Долина

Образование и наука Транспорт
Дополнительный автобус для барнаульских школьников запустили из микрорайона Сибирская Долина.

Ранее родители ребят, проживающих в микрорайоне и обучающихся в поселке Южном, обратились в администрацию города с просьбой организовать подвоз детей в образовательные учреждения. Количество учащихся увеличилось, поэтому по маршруту запустили дополнительный автобус.

Теперь школьные автобусы осуществляют подвоз детей в двухсменном режиме, от микрорайона Сибирская долина в поселок Южный и обратно. Два автобуса совершают 6 рейсов. Они возят более сотни учеников гимназии №5, школ №63 и 76. 

Глава администрации Центрального района Максим Сабына побывал на конечной остановке школьного автобуса, пообщался с председателем ТОС «Сибирская долина» и жителями микрорайона.

Председатель ТОС «Сибирская долина» Екатерина Меновщикова:
-  Благодарим администрацию Барнаула, Центрального района, комитет по образованию города Барнаула за помощь в выделении школьного автобуса для детей Сибирской долины. С каждым годом в поселке становится больше и больше учащихся, потребность в автобусе возрастает. Родители спокойны, что их ребёнок доберется домой в комфортных и безопасных условиях.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна