-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2023, 17:05

В Центральном районе стартовала V открытая спартакиада

В учебном корпусе № 3 Алтайского государственного медицинского университета стартовала V открытая спартакиада Центрального района г. Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.  В спартакиаде приняли участие команды из Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного университета, Барнаульского кооперативного техникума и сборная учителей Центрального района.

В состязаниях по дартсу участники соревновались в одной из разновидностей этой игры –«Большой раунд», где спортсмен должен выполнить поочерёдные броски в мишень, начиная с 1-го по 20-й сектор, и завершить броском в центр. Количество попаданий в сектор умножается на его номер – таким образом считаются очки.

На первое место вышла команда Алтайского государственного медицинского университета, на второе место – команда Барнаульского кооперативного техникума, третьей стала команда сборной учителей Центрального района города Барнаула.

После награждения участников соревнований по дартсу началось первенство по настольному теннису, в котором приняли участие также пять команд. В результате победителем соревнований стала команда Алтайского государственного технического университета, на второе место вышла команда Алтайского государственного медицинского университета, третье место заняла команда Алтайского государственного университета.

27 января прошли соревнования по шахматам. По итогам турнира первое место заняла команда Алтайского государственного университета, второе место - команда Алтайского государственного медицинского университета, третье место заняла команда Барнаульского кооперативного техникума.

В марте участников спартакиады ждет следующий вид соревнований - лыжные гонки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна