-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2021, 16:01

В Центральном районе проверили соблюдение законодательства в области реализации алкогольной продукции

Безопасность
В Центральном районе регулярно проводятся рейдовые проверки по соблюдению законодательства в области реализации алкогольной продукции.

Так, накануне специалисты администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу в ночное время суток провели очередной рейд по проверке соблюдения установленного режима реализации алкогольной продукции районными предприятиями торговли.

В результате сотрудниками отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу составлены административные материалы по ч.1. статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и ч.2.1. ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий выявлено нарушение законодательства п.4 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также п.4 ст.7.1 Закона Алтайского края от 06.02.2012 №5-ЗС «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края». В результате собственник бара «Заправка» (ул. Кутузова, 96а) привлечен к административной ответственности, установленной ч.3 ст.14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение основных требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Напоминаем, что за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, установленных законом Алтайского края «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края», влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна