-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 февраля 2022, 17:02

В администрации Центрального района обсудили вопросы догазификации домовладений

ЖКХ
Совещание провел первый заместитель главы администрации Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству Пётр Воронков. В нем приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов, главы сельских и поселковых администраций района.

Пётр Воронков напомнил, что программа догазификациии реализуется в соответствии с поручением Президента РФ по итогам Послания Федеральному Собранию РФ. Президентом была поддержана инициатива «Единой России». В настоящее время от жителей Центрального района поступило более 1000 заявок на включение в график догазификации.

Участники совещания доложили о проводимой работе по информированию жителей тех домовладений, которые имеют возможность принять участие в программе догазификации. К информированию привлекаются органы ТОС и уличные комитеты. Специалисты рассказывают о том, что такое догазификация, как принять в ней участие, какие документы необходимы.

Кроме того, информация о бесплатной догазификации размещается в СМИ и транслируется в торговых центрах района.

Вячеслав Перерядов,  депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Центральный район имеет самое большое количество потенциальных домовладений, где требуется подведение газа. Есть ряд вопросов, которые предстоит обсудить с представителями «Газпрома» и городскими властями. Сейчас активно проводится работа по информированию жителей, мы доводим до их сведения те механизмы, которые позволят осуществить подведение газа к домовладениям в сроки, установленные программой».

В рамках совещания  принято решение организовать в пригородных населенных пунктах выездные приемы заявок на догазификацию. В районной администрации определятся с местами для их проведения, составят графики приемов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна