-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2023, 08:38

В Барнауле проходят рейдовые мероприятия по водным объектам

Безопасность

Агитационная и профилактическая работа среди населения направлена на соблюдению правил безопасности пребывания в местах отдыха вблизи водных объектов, в том числе контроль за недопущением нахождения вблизи водоемов несовершеннолетних. Перед началом летних каникул в школах района сотрудниками ГИМС МЧС России и специалистами штаба ГОЧС Центрального района проведены открытые уроки по безопасности на водных объектах.

В опасных для купания местах установлены информационные аншлаги «Купание запрещено» с указанием количества погибших на водоемах города Барнаула. Всего в Центральном районе определено 13 опасных мест.

Сотрудниками администрации района, МЧС России по Алтайскому краю, отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Барнаулу и представителями народной дружины «Барнаульская» регулярно проводятся рейдовые мероприятия по водным объектам в целях предотвращения несчастных случаев. 

На текущей неделе по результатам рейда на острове Помазкин с отдыхающими было проведено 52 профилактических беседы, а также вручено 63 памятки с правилами поведения на водных объектах, составлено два протокола по ст.68 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», в микрорайоне Затон на берегу протоки Бобровской и реки Талой проведено 38 бесед с жителями и роздано 24 памятки, составлен один протокол.

В пригороде Центрального района также прошли рейдовые мероприятия, в ходе которых на водных объектах села Лебяжье отдыхающим вручено 20 памяток с правилами поведения на воде и проведена 21 беседа на данную тему, на территории Барнаульского водозабора проведено 2 беседы и выдано 2 памятки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна