-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2023, 12:20

В Центральном районе продолжаются работы по очистке снега и наледи

В Центральном районе Барнаула ведутся работы по очистке от снега и наледи улиц, дворов, межквартальных проездов, общественных территорий и предприятий потребительского рынка. Для этого задействованы все профильные организации: МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула и ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ», МБУ «Благоустройство и озеленение». На уборку основных магистралей, парков и скверов района задействовано около 50 единиц снегоуборочной техники. Продолжается механизированная уборка на 45 межквартальных проездах Центрального района.

На особом контроле работа управляющих компаний. Специалисты администрации ежедневно проверяют своевременность и качество их уборки от снега и наледи. В ходе рейдов обнаруживаются факты недобросовестного выполнения работы управляющими компаниями. За неделю выявлено 12 нарушений. Руководителям управляющих организаций направлены письма о необходимости очистить дворы и кровли от снега и наледи. В случае если работы не будут выполнены, администрацией района будет передан материал в Государственную жилищную инспекцию Алтайского края для принятия решения.

На контроле - организации потребительского рынка: торговые центры, магазины, кафе. В ходе объездов выявлено 19 замечаний по очистке территории и кровель от снега и наледи, на сегодня устранено 17, с собственниками 2 организаций (магазин «Дом меда» и турагентство «К-Трэвел») ведется работа по устранению замечаний.

Контроль уборки снега на территории района продолжится в ежедневном режиме.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна