-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2021, 11:39

В Барнауле приступили к строительству новогоднего городка на улице Мало-Тобольской

Благоустройство
В Центральном районе Барнаула на улице Мало-Тобольской начали возводить новогодний городок.

На праздничной площадке уже установили новогоднюю елку, размещают световой потолок. Пешеходную улицу украсят более 50 световых фигур: 10 елей, Снежная Королева, Деды Морозы, сказочные герои, яркие цветы. Вход в новогодний городок оформят световой композицией виде цифр предстоящего года. Чтобы горожане могли согреться на площадке, Сибирская генерирующая компания вновь установит полюбившийся барнаульцам очаг-сферу «Жар-птица».

Максим Сабына, глава Центрального района:
- На территорию уже завезли лед для 8 ледовых барельефов, которые в настоящее время возводятся. Уже установили шестиметровую новогоднюю ель, проводится монтаж гирлянды для светового потолка, скульптур Деда Мороза и Снегурочки.
В этом году впервые на Мало-Тобольской для горожан будет работать детский каток с освещением. Размер катка - 10 на 40 метров, рядом с ним разместятся лавочки, раздевалка и пункт проката коньков для катания. Напомним, по соседству с Мало-Тобольской обустроили еще один каток - в парке культуры и отдыха «Центральный».

Кроме того, возле ёлки установят новогодний ящик с Волшебной почтой Деда Мороза Алтайского края. Опустить письмо с желанием можно с 20 декабря по 10 января.

После посещения праздничной площадки барнаульцы смогут отдохнуть и подкрепиться. 14 предприятий общепита, которые будут работать для горожан – это уже существующие точки на улице Мало-Тобольской. Кафе и фудкорты работают без проведения массовых мероприятий, с соблюдением всех эпидемиологических ограничений.

Завершить обустройство городка планируется к 20 декабря. Торжественного открытия площадки не запланировано: он будет работать в формате прогулочной зоны.

Парковочные места для гостей площадки на Мало-Тобольской расположены на внутренней территории рынка «Старый Базар» и со стороны проспекта Социалистического.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна