-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2023, 09:03

В Центральном районе Барнаула проходят профилактические мероприятия на предмет выявления бродячих собак

Безопасность
В Барнауле продолжаются рейды по частному сектору на предмет выявления бродячих собак, самовыгула собак, выдача хозяевам памяток с правилами содержания домашних животных.

На минувшей неделе сотрудники администрации Центрального района Барнаула, территориального управления микрорайона Затон, Лебяжинской сельской администрации совместно с представителями управления ветеринарии по Алтайскому краю, отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу и народной дружины патрулировали места возможного нахождения бездомных животных.

Участники рейда побывали в микрорайоне Затон, в селе Лебяжье по улицам Школьной, Центральной, Садовой, а также в центральной части по улицам Купинской, Гвардейской и переулку Малому Прудскому.

В ходе рейда жителям вручали памятки и проводили профилактические беседы о правилах содержания домашних животных. Всего было роздано 25 памяток. Также в ходе рейда выявлено 2 бродячие собаки. В приют «Ласка» направлены заявки на их отлов.

Всего за 2023 года сотрудниками администрации района, Южной поселковой и Лебяжинской сельской администраций, территориального управления микрорайона Затон, представителями управления ветеринарии по Алтайскому краю, приюта «Ласка», народными дружинниками проведено 80 рейдов, в результате которых отловлена 31 бездомная собака.

Также напоминаем, что административная ответственность за причинение собаками физического и (или) материального вреда предусмотрена в ст.70 закона Алтайского края от 10.07.2002 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Для граждан штраф за это составляет от 1500 до 2500 рублей, для юридических лиц - от 3000 до 5000 рублей.

Профилактические мероприятия будут продолжены.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна