+
12 июня 2022, 17:36

В «Титов-Арене» завершился турнир с участием барнаульских и донецких хоккеистов

Спорт Общество

12 июня в «Титов-Арене» прошел детский хоккейный турнир «Za Алтай! Za Донбасс! Za Спорт!», в котором приняли участие семи- и восьмилетние игроки из команд Барнаула и Донецка – «Алтай», спортшкола им. Черепанова из краевой столицы и «Викинги» из Донецкой народной республики.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра спорта Алтайского края Максим Рябцев, председатель комитета по физической культуре и спорту города Барнаул Петр Кобзаренко, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Наталья Кувшинова и президент Алтайской федерации по хоккею Евгений Щербаков.

Максим Рябцев отметил, что все участники товарищеского турнира уже являются победителями, а спорт всегда объединял людей. Петр Кобзаренко пожелал спортсменам проявить все свое мастерство.

Соревнования стали настоящим праздником для участников и болельщиков. На площади перед «Титов-Ареной» играл духовой оркестр, в фойе гостей развлекал фокусник, а во время церемонии открытия выступали фигуристы и творческие коллективы.

Участники провели по два матча, состоявшие из двух периодов по двадцать минут. В первой встрече на лед вышли «Викинги» из донецкой команды и представители СШОР по хоккею «Алтай». Барнаульцы открыли счет, но еще до перерыва гости его сравняли. Во втором периоде ситуация повторилась – «Алтай» забил, буквально через минуту «Викинги» восстановили равновесие. В итоге – 2:2.

Во втором матче команда спортшколы им. А. Черепанова разгромила «Алтай» - 10:0, а в заключительной игре «черепановцы» победили «Викингов» 8:1.

Все участники хоккейных матчей во время церемонии открытия получили медали, а также сладкие призы.

- Несмотря на результат, мы довольны играми, - рассказал тренер донецких хоккеистов Константин Слепов. – Мои ребята впервые поучаствовали в турнире, получили неоценимый опыт. Они только учатся, возможно, эти встречи станут стартовой площадкой для кого-то из донецких или местных мальчишек. Могу отметить высокий уровень барнаульских команд. Нас замечательно принимали, мы познакомились с городом и краем.

Ну а юные донецкие хоккеисты почти хором сказали, что с удовольствием приехали бы в Барнаул еще.