-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2019, 08:49

В тематическом парке «Экстрим» появился новый веревочный парк для маленьких детей

Культура Спорт Благоустройство

В Барнауле продолжается работа по комплексному обновлению парка отдыха, активных развлечений и площадки для родителей с детьми. В этом сезоне тематический парк «Экстрим» обретает новый вид и готовит дополнительный набор предложений.

Как рассказали в парке, обновление началось с благоустройства. На территории появился охранный пункт, установили прожектора по периметру. Отреставрированы общественные туалеты: сейчас их в парке четыре, два находятся в кафе и два – возле второго входа в парк.

Также добавились и объекты инфраструктуры.

«На территории площадки появился новый веревочный парк. Это легкие трассы для детей от 4-5 лет. Маршрут закольцован и обтянут специальной сеткой, чтобы поддержать ребенка, если он упадет. Трасса состоит из восьми домиков на высоте 2,5 метров, планируется добавить специальные «следы», по которым будут расходиться дети, - говорит управляющий парком активного отдыха «Экстрим» Дмитрий Макухин. - Что касается игрового оборудования детской площадки «Тропикана», мы обновили все элементы: покрасили, отреставрировали необходимые части, добавили фигуры сказочных героев: Конек-горбунок, Крокодил Гена и Чебурашка. Скоро приедет еще один арт-объект – это Том и Джерри»

Появились на территории новые батуты для детей и взрослых, еще один готовится к отгрузке в другом регионе и тоже будет установлен в парке «Экстрим». Открылось новое кафе, ассортимент которого идеально подходит для того, чтобы перекусить на природе.

В планах – установка лабиринта возле кафе. Это позволит родителям отдыхать на природе и одновременно наблюдать за тем, как развлекается их ребенок. В течение лета появятся дополнительные беседки для аренды. Сейчас в парке можно арендовать одну беседку в детском комплексе «Тропикана» и одну оригинальную - юрту.

Кроме обновления объектов парка в этом сезоне началась активная работа с социальным проектом «Михутка.ру». Первая совместная акция – это посадка деревьев на аллее Ветеранов в мае. Теперь на территории игрового комплекса «Тропикана» весь сезон в рамках проекта «День рождения с Михуткой» организовывают праздники для детей с ОВЗ.

Качественный сервис и комфортные условия для пребывания гостей в парке активного отдыха «Экстрим» обеспечивает команда из 10 сотрудников. Ежедневно проверяются крепления и прочность всех маршрутов веревочного парка, обеспечивается чистота территории и безопасность пребывания гостей парка.

Весь июль (по средам) будет действовать 50% скидка на прохождение маршрутов веревочного парка, - отметили в компании.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна