-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2021, 11:43

В течение суток на уборку улиц в Барнауле выйдет более 230 единиц техники

В Барнауле продолжаются работы по очистке от снега и наледи улиц, дворов и общественных территорий. Для этого задействованы все профильные организации: МБУ «Автодорстрой», МУП «Благоустройство и Озеленение», администрации районов и управляющие компании. В течение суток в Барнауле работает более 230 единиц техники.

Так, днем, 9 декабря, на улицах города будет работать 114 единиц техники и порядка 1350 дворников. Из них более тысячи человек вручную убирают дворовые территории, еще 116 рабочих МБУ «Автодорстрой» очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Обслуживают общественные территории, а также тротуары почти полсотни дворников и техника МУП «Благоустройство и Озеленение». Сегодня согласно графику они будут очищать зеленую зону на пересечении ул.Ускова и ул.Взлетной, тротуары на ул.Молодежной, проспекте Ленина, ул.Георгиева, ул.50 лет СССР, ул.Профинтерна, в Нагорном парке и т.д.

Силами управляющих компаний организована очистка от снега и наледи придомовых территорий. Для этого привлечено порядка 20 единиц техники.

Кроме того, в ночь на 9 декабря на городских улицах работали 125 единиц снегоуборочной техники. Силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 3531 м3. Для обработки проезжей части противогололедными материалами использовано 140 тонн песчано-соляной смеси. Снег вывозили с проспектов Ленина, Строителей, Социалистического, Красноармейского, Сибирского, площади Победы, участков улиц Юрина, Попова, Шевченко. Днем на уборке дорог задействованы до 72 единиц техники.