-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2021, 13:57

В связи с резонансным ДТП для барнаульских школьников провели занятие по правилам безопасности на дорогах

Безопасность

В связи с резонансным ДТП в Барнауле, в результате которого погиб ребенок, школы города организовали профилактическое занятие по ПДД. Учащиеся и педагоги просмотрели трансляцию по безопасности детей на дорогах, для второй смены показ пройдет в 15 часов. Трансляцию провели в комитете по образованию Барнаула совместно с ГИБДД.

Спикером стал начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Геннадий Кузнецов. Он напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения, особенно когда на дороге дети, а также привел статистику ДТП с участием несовершеннолетних. Согласно ей, за 9 месяцев 2021 года произошло 128 ДТП с участием детей до 16 лет, при этом 130 детей получили травмы, 1 – в результате аварии 11 ноября – погиб на месте происшествия.

Трансляцию разослали и в школьные чаты, чтобы родители провели профилактические беседы с детьми, вновь напомнили им о правилах поведения на дорогах.

Как сообщают в комитете по образованию, в школах города с детьми ведется постоянная профилактическая работа: проводятся классные часы, беседы, сотрудники ГИБДД регулярно посещают образовательные организации, дети участвуют в конкурсах, посвященных правилам дорожного движения.

В рамках учебной деятельности в школах введены учебные часы по изучению правил дорожного движения, «минутки безопасности». В городе на базе четырех образовательных учреждений работают мобильные автогородки. Кроме этого, в городе созданы и работают 147 родительских патрулей, которые дополнительно напоминают детям и родителям о необходимости соблюдения правил на дороге.