-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2020, 14:51

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Китае Ростуризм организовал горячую линию для туристов

Туризм Здоровье
Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в КНР до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Гражданам, находящимся в Китае, в целях недопущения заражения новым коронавирусом необходимо следовать рекомендациям по соблюдению мер предосторожности, направленных на обеспечение личной безопасности. В частности, не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания, за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта.

Ранее управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности обратилось к региональным туроператорам и турагентам с просьбой в обязательном порядке информировать туристов о возможных рисках заражения новой коронавирусной инфекцией и воздержаться от посещения города Ухань до стабилизации ситуации.

В сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта. 

На сегодняшний день число заболевших от коронавируса превышает 600 человек.

Горячая линия для туристов: (499) 678-12-03 (с 9 до 21 часа по московскому времени), сообщает официальный сайт Алтайского края.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна