-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2022, 10:31

В связи с большим количеством предпраздничных мероприятий движение транспорта в городе может быть затруднено

Дорожное хозяйство

Дорожная обстановка в городе осложнена из-за большого количества предпраздничных мероприятий, в том числе новогодних представлений для детей и молодёжи, в связи с перекрытием путепровода на Новом рынке,  а также работой снегоуборочной техники.

Напомним, в Барнауле с 19 декабря проходят новогодние представления для учащихся начальных классов со всего края. Так, с 21 декабря в Алтайском краевом театре  драме начались новогодние спектакли, которые посетят более 12 тысяч ребят. Всего праздничные представления посетят более 40 тысяч школьников.

Для обеспечения безопасности автобусы с детьми и пешие колонны сопровождение ведут сотрудники полиции и экипажи ДПС по проспектам Ленина, Красноармейскому, Строителей, Комсомольскому, Павловскому тракту, улице Молодежной.

Также на дорогах города после обильного снегопада продолжает работу снегоуборочная техника. Сегодня днем, 21 декабря, в очистке дорог Барнаула задействовано 145 машин. 

Водителей Барнаула просят с пониманием отнестись к временным сложностям, заранее планировать поездки и выбирать маршруты, по возможности избегать поездок в часы пик, быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.