-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2022, 11:48

В сквере на улице Чкалова в Барнауле появились новые тротуары и освещение

Благоустройство

В сквере, расположенном на пересечении проспекта Ленина и улицы Чкалова, подрядная организация ООО «Виарум» завершает основные благоустроительные работы.

Здесь уже сделали плиточное покрытие, уложили асфальт, установили скамейки. В темное время суток в сквере будет работать освещение, а после посева газона включат и специальную подсветку. В ближайшее время рабочие приступят к высадке 59 деревьев и почти 50 кустарников сирени.

Напомним, благоустройство сквера на участке, где ранее были снесены торговые павильоны, выполнено по поручению главы города Вячеслава Франка. Из городского бюджета на благоустройство выделено 6,3 млн рублей.

В обсуждении вариантов эскизного проекта принимали участие представители администрации города, Минздрава региона, АГМУ, депутаты Барнаульской городской Думы, представители Совета молодых врачей региона, Общественной палаты города, руководители органов местного самоуправления и другие заинтересованные лица.

Согласно принятому решению, благоустройство сквера разделили на два этапа. Первый – озеленение, укладка дорожек и установка малых архитектурных форм. Эти работы будут выполнены, как и планировалось, в 2022 году. Второй этап – установка памятного знака врачам, его открытие будет приурочено к их профессиональному празднику.