-
+
11 августа 2023, 18:13

В сквере «Химиков» провели турнир по мини-футболу, посвященный Дню физкультурника

Спорт

В преддверии празднования Дня физкультурника, 10 августа, на спортивной площадке в сквере «Химиков» состоялся турнир по мини-футболу, участниками которого стали более 100 человек из 10 команд в возрасте до 12 лет и с 13 до 16 лет.

Турнир проводился с целью развития детско-юношеского, школьного и массового спорта, в частности футбола, посредством осуществления спортивной подготовки на территории Барнаула.

К участию в соревнованиях допускались команды спортивных школ, спортивных клубов и образовательных организаций дополнительного образования спортивной направленности, команды проекта «Дворовый инструктор», а также жителей района. По итогам игр турнира были определены номинации «Лучший вратарь» и «Лучший игрок».

По итогам всех игр в возрастной группе до 12 лет победителем стала команда «Спартак-Алтай» (белые), второе место «Спартак-Алтай» (красные), третье место досталось команде «Вымпел».

В номинации «Лучший вратарь» по итогам игр заслуженно получил награду Абубакар Самадов (команда «Вымпел»),

Звание «Лучший игрок» получили футболисты команды «Спартак-Алтай» Денис Муслимов и Артём Колмыков.

В возрастной группе от 13 до 16 лет победителем стала команда «Спартак-Алтай», второе место заняла команда «Вымпел» и третье место досталось дворовой команде «Динамо». «Лучшим игроком» признан Арсений Воронов из команды «Динамо».

Всех участников наградили дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна