-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2022, 14:24

В Сибирской Долине продолжат выездные приемы документов для оформления компенсации на оплату водоснабжения

Общество ЖКХ
Учитывая востребованность выездного формата приема документов для оформления компенсации на оплату водоснабжения от жителей Сибирской Долины, решено продолжить эту работу.

На прошлой неделе за четыре дня приемов сотрудники комитета по социальной поддержки населения города Барнаула и МФЦ приняли 204 пакета документов. На этой неделе жителей также будут принимать в помещении ТОС «Сибирская Долина» (ул.Житомирская, 26а) с 15 до 19 часов. 18 и 20 января  прием проведут сотрудники МФЦ, 19 и 21 января -  специалисты городского комитета по социальной поддержке населения.

Напомним, получателями компенсации могут быть собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) либо наниматели жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде. Денежная компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения (по выбору заявителя), с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Для получения компенсации расходов на оплату коммунальных услуг необходимо представить следующие документы:
• заявление о назначении денежной компенсации;
• копии документов, удостоверяющих личность собственника (всех собственников) жилого помещения, проживающего на территории города Барнаула;
• копии документов, подтверждающих проживание гражданина на территории города Барнаула (сведения о регистрации по месту жительства, решение суда об установлении факта проживания)
• финансовый лицевой счет на жилое помещение;
• данные лицевого счета в кредитной организации (сберегательная книжка, карта) собственника.

Кроме того, жители микрорайона могут самостоятельно обратиться в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по адресу: ул. Никитина, 59а. Прием граждан осуществляется по предварительной записи. Телефон для предварительной записи и консультаций: 371-789.
Компенсацию оформить можно также в филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (МФЦ) по адресам: с. Лебяжье, ул. Центральная, 65а, р.п.Южный, ул.Куйбышева, 1а, тел. 200-550.

Заявку на предоставление услуги можно подать и в электронном виде на портале «Электронный Барнаул». Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Электронный Барнаул» через личный кабинет пользователя. Для пользователей единого портала государственных муниципальных услуг регистрация не требуется.