-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2019, 15:43

В барнаульской школе № 98 подвели итоги добровольческого конкурса «Добрые крышечки»

Общество

В рамках Года волонтера в 2018 году реализован проект «Добрые крышечки», организатором которого стал волонтерский отряд «Здоровое поколение» школы № 98.  Его главной целью стало привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

В течение года волонтеры совместно с педагогами и родителями занимались сбором вторичного сырья - пластиковых крышек для сдачи на переработку. Каждый класс стремился стать лидером в этом проекте. Результаты подводились по полугодиям. 

Финальным этапом реализации этого проекта стала акция «Новогоднее чудо». Волонтеры школы №98 сдали около 300 кг крышечек от пластиковых бутылок на переработку. На вырученные деньги оказали посильную помощь нуждающимся детям с ограниченными возможностями здоровья. Учитывая индивидуальные возможности и способности детей, волонтеры приобрели набор для детского творчества и рисования, набор для обучения чтению и формирования навыков счета, компьютерные клавиатуру и мышь, сладости.

26 декабря представители волонтерского отряда в костюмах Деда Мороза и Снегурочки с поздравлениями отправились в гости к детям младшего школьного возраста, не имеющим возможности посетить новогодние праздники. Вместе они читали стихи, пели песни, загадывали желания у волшебного посоха. Каждому был вручен подарок от Губернатора края, а четверо ребят с ограниченными возможностями здоровья получили дополнительный подарок, приобретенный на средства от реализации «добрых крышечек».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна