-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2022, 07:31

В школах Ленинского района прошла акция «Единые дни профилактики»

В рамках акции органами системы профилактики (комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом полиции по Ленинскому району, Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, МЧС России по Алтайскому краю, Алтайским краевым наркодиспансером, СПИД-Центром, комплексным центром, кризисным центром для мужчин) и другими профильными организациями были проведены тематические классные часы.

Учащиеся гимназий №79, 131, лицея №124 узнали об ответственности за употребление и распространение наркотиков, о принципах здорового образа жизни, о вреде табакокурения, о профилактиках инфекционных заболеваний, об ответственности и наказаниях, предусмотренных для детей, не достигших возраста привлечения к уголовной и административной ответственности. Также в ходе бесед ребятам напомнили о соблюдении «Комендантского часа» для несовершеннолетних.

Одной из главных задач акции является успешная адаптация детей в социуме, а тематические уроки направлены на предупреждение совершения противоправных действий, пропаганду преимуществ здорового образа жизни. Особое внимание в ходе их проведения обращено на профилактику шоплифтинга, школьного буллинга и кибербуллинга.

Мероприятия были интерактивными, у учащихся была возможность общения со специалистами в области профилактики социально негативных явлений.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна