-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2019, 14:19

В школах и детских садах Барнаула усилены санитарно-противоэпидемиологические меры

Образование и наука Здоровье
В связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в образовательных организациях Барнаула введены ограничительные меры по проведению массовых спортивных и культурных мероприятий для детей.

Организован ежедневный мониторинг посещаемости образовательных организаций, в т.ч. количества отсутствующих по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, при одновременном отсутствии в классе, группе или образовательной организации более 20% детей, учебный процесс приостанавливают на срок не менее семи календарных дней. 

Для своевременного выявления заболевших проводят утренний осмотр детей, усиливают меры профилактики (использование бактерицидных ламп, соблюдение температурного режима, регулярное проветривание помещения, их влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств с противовирусной активностью).

В Барнауле закрыто на карантин три детских сада и 47 классов в школах, а также 162 группы в дошкольных учреждениях.

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и прогнозах по длительности карантина рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ольга Егорова в программе «На первом плане. Барнаул».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна