-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2022, 13:21

В шестой раз в Барнауле состоится турнир по футболу памяти Геннадия Смертина

Спорт

С 1 по 5 августа в парке спорта Алексея Смертина состоится шестой по счету футбольный турнир в рамках Международного фестиваля футбола

В масштабном турнире на Алтае примут участие свыше 100 юных футболистов со всей России. Об этом сообщают в Алтайской краевой федерации футбола. Для участия приглашены футболисты 2011 года рождения из восьми команд: Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина из Москвы, Воронежа, Владивостока, Барнаула, Республики Дагестан, а также спортивной школы «Бердск», футбольного клуба «Новосибирск», футбольного клуба «Алтай».

Церемония открытия турнира состоится 1 августа в 17.00 часов на стадионе школы Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в). 

После открытия всем гостям и болельщикам фестиваля будет предоставлена возможность пообщаться с известными футболистами, взять у них автограф и сделать фото на память.

«За всю историю турнира, который проводится в рамках Международного фестиваля футбола с 2016 года, в соревнованиях приняли участие порядка 500 юных футболистов из России, Южной Кореи, Узбекистана, Казахстана, Японии. В разные годы почетными гостями турнира становились известные футболисты: Андрей Аршавин, Александр Ерохин, Евгений и Алексей Смертины», - сообщают организаторы.

Программа турнира