-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2021, 12:35

В шести барнаульских дворах по нацпроекту обустроили детские площадки

ЖКХ Благоустройство
По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Барнауле продолжают монтировать игровые и спортивные комплексы во дворах многоэтажек.

Новые современные детские площадки уже появились по адресам: ул.Павловский тракт, 231, ул.Солнечная Поляна, 23а, ул.Красносельская,94, ул.Советская, 6/2 и 10, ул.Воровского, 115а. На этой неделе подрядная организация приступит к монтажу детского игрового комплекса во дворе по адресу: ул.Островского, 15. Вскоре площадки обустроят еще в 29 дворах.

Как отметили в городском комитете ЖКХ, обновленные площадки рассчитаны на детей разного возраста. Оборудование для детских площадок сконструировано из качественных материалов с учетом физиологических особенностей ребенка и понятий о безопасности. 

Напомним, что на благоустройство 65 дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году выделено 148,6 млн рублей из бюджетов всех уровней. Работы выполняет ООО СПК «Индустрия». В соответствии с контрактом они должны быть завершены до конца ноября. Сейчас благоустройство ведется на 64 (98,5%) из 65 объектов, в 60 дворах полностью завершено асфальтирование.