-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2018, 13:28

В сервисе 2GIS появилась карта дислокации контейнеров для пластика в Барнауле

Экология

В сервисе 2GIS появилась карта дислокации контейнеров для пластика в Барнауле

Отдел по охране окружающей среды администрации города напоминает барнаульцам, что существует возможность не накапливать дома полиэтиленовый бутылки, а пользоваться специальными сетками, установленными в некоторых дворах и на контейнерных площадках.

Для удобства жителей краевой столицы активисты «Мусора.Больше.Нет» и компания 2GIS сформировали карту дислокации таких контейнеров. Все объекты прошли предварительную проверку специалистами компании, которые в течение нескольких месяцев обошли адреса и обозначили наиболее точно, с какой стороны дома или двора находится сетка для ПЭТ-бутылок.

Для того, чтобы найти ближайший место для сбора ПЭТ-тары, нужно набрать в поисковой строке 2GIS «контейнер для пластика» или «контейнер для пэт». Сейчас на карте нанесено 255 объектов и их количество увеличивается по мере уточнения.

Кстати, участниками акции по раздельному сбору вторсырья «Разделяя сохраняй», которая состоялась 27 октября, стали почти 200 барнаульцев, которые направили на переработку макулатуру, пластиковые отходы, стеклотару, металлический лом – отходы, образующиеся в быту у каждой семьи.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна