-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2019, 16:49

Юные футболисты, занимающиеся у дворового тренера, провели товарищеский матч

Спорт

22 июля две дворовые команды «Селтик» и «Бетис» села Власиха сыграли товарищеский матч по мини-футболу на местной спортивной площадке «Метеор» (ул. Строительной, 25). 

Спортивные занятия для подростков здесь в течение лета проводит тренер Сергей Ельников в рамках проекта «Летний дворовый инструктор».

Напомним, тренировки для детей в рамках проекта «Летний дворовой инструктор» традиционно проходят с 1 июня по 31 августа. Площадки  работают в каждом районе города в соответствии с утвержденным графиком. В программу занятий входят оздоровительные методики, общая физическая подготовка, игровые виды спорта, спортивные эстафеты, соревнования, конкурсы. Основная цель проекта - привлечь детей и молодежь к занятиям физической культурой и спортом, нацелить на  здоровый образ жизни. Тренировочный процесс и работа площадки в целом осуществляется при поддержке Дмитрия Аганова, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В товарищеском матче в результате упорной борьбы победу со счетом 8:4 одержала команда «Селтик». Все участники получили грамоты и сладкие призы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна